Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Регион развивает партнерские связи  

Новости: Регион развивает партнерские связи



Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая посетила 28 ноября Федеральный институт педагогических измерений с рабочим визитом.
 
ФИПИ ответственен за разработку контрольных измерительных материалов ГИА и уже на протяжении не одного десятилетия задаёт основной тон в отечественной системе оценочных процедур. На встрече с руководителем института Оксаной Решетниковой обсуждались вопросы повышения качества образования и методические аспекты использования результатов государственной итоговой аттестации для подготовки обучающихся к экзаменационной кампании 2024 года.
 
«Подобные встречи очень важны для развития партнёрских связей. С 2021 года председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ ежегодно обучаются на базе ФИПИ, и мы видим серьёзные подвижки в качестве оценивания работ выпускников, изменении подходов к описанию результатов ГИА с учётом требований к метапредметным результатам. Ещё не всё у нас получается, но есть желание и потенциал достичь большего. Это нашло положительный отклик у наших коллег из ФИПИ, и мы будем рады видеть их на наших методических семинарах уже в этом учебном году», – отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая.