Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Представитель ЦИТОКО выступил на совещании директоров образовательных организаций  

Новости: Представитель ЦИТОКО выступил на совещании директоров образовательных организаций



Сегодня, 24 ноября, в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл состоялось совещание с директорами образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Марий Эл, в котором принял участие сотрудник ЦИТОКО.
 
В начале совещания министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая отметила необходимость использования в образовательном процессе именно государственных систем, таких как ИКОП «Сферум» и ФГИС «Моя школа». Заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Андрей Сушенцов озвучил статистическую информацию по использованию ИКОП «Сферум» образовательными организациями, подведомственными Министерству образования и науки Республики Марий Эл.
 
Ведущий специалист отдела технической поддержки ИКТ в образовании ЦИТОКО Лия Михайлова ознакомила участников совещания с нормативной базой, регламентирующей использование АИС «Сетевой город. Образование» в образовательном процессе, а также с основными разделами системы, являющимися обязательными для заполнения.
 
АИС «Сетевой город. Образование» - это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования.