Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Внедрение Сферума в школы Медведевского района  

Новости: Внедрение Сферума в школы Медведевского района



Сегодня, 16 ноября, на базе МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся семинар с директорами образовательных организаций Медведевского района, в котором принял участие в качестве спикера сотрудник ЦИТОКО.
 
В начале семинара заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Андрей Сушенцов озвучил нормативные документы, регламентирующие использование ИКОП «Сферум» в образовательном процессе, а также ответил на вопросы, волнующие руководителей образовательных организаций по теме семинара. Главный специалист Министерства образования и науки Республики Марий Эл Елена Гусакова ознакомила слушателей с информацией, попадающей в статистические данные по использованию ИКОП «Сферум».
 
Ведущий специалист отдела технической поддержки ИКТ в образовании ЦИТОКО Лия Михайлова ознакомила участников семинара с основными функциональными возможностями Сферума. Особое внимание было уделено созданию чатов и приглашению в них участников.
 
ИКОП «Сферум» https://sferum.ru/ - это часть цифровой образовательной среды, которую создает Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким и технологичным.