Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В республике подведены итоги очередного этапа ВПР в школах  

Новости: В республике подведены итоги очередного этапа ВПР в школах



На сайте ЦИТОКО размещены информационно-статистические материалы по результатам проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях региона.
 
ВПР ОО прошли весной 2023 года в 237 организациях. В рамках этой процедуры наряду с предметными результатами обучения учащихся основной школы оценивались метапредметные результаты, в том числе уровень сформированности универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативных) и овладения межпредметными понятиями. Проверочные работы по всем предметам также включали задания на оценку функциональной грамотности обучающихся.
 
Информационно-статистические материалы предназначены для использования в региональном органе управления системой образования, в помощь муниципальным методическим объединениям и образовательным организациям.
 
Федеральным организатором ВПР сформированы статистико-аналитические данные по итогам проведённых работ, доступные всем авторизованным пользователям на сайте ФИС ОКО в разделе «Аналитика» https://fis-oko.obrnadzor.gov.ru/. В личном кабинете каждой образовательной организации в пункте меню «Техническая поддержка» размещена подробная инструкция по работе с этим разделом.
 
Ознакомиться с региональными информационно-статистическими материалами по итогам ВПР-2023 можно здесь.