Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Политехнический лицей-интернат знакомится со Сферумом  

Новости: Политехнический лицей-интернат знакомится со Сферумом



Сегодня, 2 ноября, представитель ЦИТОКО принял участие в обучающем семинаре по работе с ИКОП «Сферум» на базе ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат».
 
В начале семинара заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Андрей Сушенцов отметил важность использования в образовательном процессе государственной системы, имеющей высокую степень защиты от взломов и утечки информации, каковой и является Сферум. Ведущий специалист отдела технической поддержки ИКТ в образовании ЦИТОКО Лия Михайлова ознакомила сотрудников с нормативной документацией, регламентирующей использование Сферума внутри образовательной организации, с его основными функциональными возможностями.
 
В ходе практической тренировки сотрудники лицея научились самостоятельно устанавливать приложение Vk мессенджер, создавать чаты и общаться в них. ИКОП «Сферум»https://sferum.ru/ - это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким и технологичным.