Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Практика заканчивается, развитие продолжается  

Новости: Практика заканчивается, развитие продолжается



Студенты четвертого курса МарГУ Элина Ванюшкова и Юлия Дмитриева успешно прошли производственную практику в ЦИТОКО.
«Наша практика в Центре информационных технологий и оценки качества образования подходит к концу. В течение месяца мы знакомились с профессиональной средой и деятельностью учреждения, проводили мониторинг сайтов образовательных организаций республики и помогали с оформлением документов. Как будущим специалистам в области международных отношений нам важно развивать языковые навыки. В течение целого месяца у нас была возможность обсуждать международные новости с директором организации на двух иностранных языках. Эта практика – наша вторая практика в центре. Поэтому мы выделили преимущества практики в ЦИТОКО и составили памятку для будущих практикантов», – поделились впечатлениями практиканты.
Думая о прошлом, настоящем и будущем, студенты сформулировали преимущества, которые они получили на практике; предложения для учреждения по организации практики и памятку для будущих практикантов.
Преимущества
1. Возможность приобретения и совершенствования  аналитических навыков, таких как критическое мышление, исследовательская деятельность и информационная грамотность. Это позволит быстро проанализировать ситуацию и хорошо работать в команде для достижения поставленных целей. Демонстрируя аналитические способности, мы становимся более конкурентоспособными при поиске работы.
2. Навыки работы с компьютером предполагают знание различных инструментов для повышения производительности, таких как Microsoft Word и Excel. Среди существующих компьютерных программ Microsoft Excel является одной из наиболее важных во многих сферах деятельности.
3. Опыт работы в офисе создает возможность для новых сотрудников задавать вопросы и чувствовать себя более уверенно при исполнении обязанностей.
4. Возможность изучить систему образования республики.
5. Работа с сайтом и написание новостей.
Предложения
1. Всестороннее вовлечение в работу центра – изучение деятельности отделов учреждения.
2. Знакомство с особенностями образовательной системы страны и Республики Марий Эл, с международной образовательной деятельностью.
Памятка для будущих практикантов
Для прохождения практики в Центре информационных технологий и оценки качества образования вам необходимо:
1. Помнить, что работа в команде предполагает общение и вовлечение в корпоративную жизнь учреждения.
2. Обладать базовыми компьютерными навыками.
3. Развивать профессиональные навыки, в том числе языковые, совершенствовать уровень английского и других иностранных языков.
4. Проявлять активную жизненную позицию, быть студентом, вовлеченным в жизнь университета.