Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Рособрнадзор планирует пропускать работы участников ЕГЭ через нейросеть  

Новости: Рособрнадзор планирует пропускать работы участников ЕГЭ через нейросеть



Об этом сообщил вчера на пресс-конференции руководитель ведомства Анзор Музаев.
 
«Да, мы планируем всю страну осматривать, пропускать через нейросеть. И, конечно же, окончательное решение принимает не нейросеть, она только фиксирует, ставит метки, а метки уже человек модератор просматривает и дает окончательный вердикт, действительно там был телефон или шпаргалка, или нет», – объяснил он.
 
График ЕГЭ в 2024 году может быть принят до конца 2023 года или в начале следующего. Музаев также сказал, что пока не планируется переход других учебных предметов в компьютерный формат сдачи, сейчас он используется только для ЕГЭ по информатике.
 
Глава Рособрнадзора сообщил, что всероссийские проверочные работы по иностранным языкам в следующем году решено не проводить. ОГЭ для выпускников 9 классов отменять не планируется, количество обязательных предметов сокращаться не будет, но модель поступления в 10 классы и организации СПО может претерпеть изменения.
 
Источники информации: Рособрнадзор и Интерфакс.