Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Региональные центры обработки информации Татарстана и Марий Эл поделились опытом  

Новости: Региональные центры обработки информации Татарстана и Марий Эл поделились опытом



Руководители региональных центров, обеспечивающих организацию и проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) в Республике Татарстан и Республике Марий Эл, встретились 11 октября в Казани и обсудили ряд рабочих вопросов.
 
Директор Республиканского центра мониторинга качества образования (РЦМКО) Республики Татарстан, на базе которого функционирует Региональный центр обработки информации (РЦОИ), Булат Юнусов и директор Центра информационных технологий и оценки качества образования (ЦИТОКО) Республики Марий Эл, являющийся руководителем марийского РЦОИ, Ольга Майкова встретились впервые. Во встрече также участвовали заместители директоров обоих центров Светлана Кудрова и Михаил Сухих, представитель профильного министерства Республики Татарстан Эндже Хабибуллина и ведущий специалист отдела государственной итоговой аттестации ЦИТОКО Галина Малинина. Коллеги поделились опытом организационно-технологического сопровождения процедуры проведения ГИА и провели обзорную экскурсию по РЦОИ Республики Татарстан.
 
«Наши соседи известны своими успехами в области разработки оценочных материалов по родным языкам и родной литературе. В части школ Марий Эл изучается татарский язык, и когда выпускники этих школ выбирают его для сдачи на региональном экзамене, мы обращаемся за контрольными измерительными материалами в Татарстан. В свою очередь мы делимся с коллегами КИМ по марийскому языку. Отрадно, что и в этом году были такие ребята, которые изучали марийский язык в школах Татарстана и сдавали его на экзаменах. Рабочая встреча сотрудников РЦОИ прошла конструктивно и дала новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству», – отметила Ольга Майкова.
 
Гости поблагодарили хозяев за радушный прием и пригласили посетить с ответным визитом марийский РЦОИ.