Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Федеральный центр тестирования подвел итоги технической апробации  

Новости: Федеральный центр тестирования подвел итоги технической апробации



В технической апробации, состоявшейся 3 октября, приняло участие 85 субъектов Российской Федерации, количество задействованных ППЭ 1099, из них 5 в Республике Марий Эл.
 
Как сообщает ФЦТ, техническая апробация прошла в штатном режиме. Задачи, которые должны быть решены в ходе подготовки и проведения тренировочного экзамена, были выполнены. Финальным этапом завершения технической апробации является формирование в РЦОИ единого журнала проведения тренировочного мероприятия на основе полученных из ППЭ журналов проведения и передача на горячую линию РЦОИ ege.help@rustest.ru (в формате .xls/.xlsx) в срок до 6 октября.
 
В нашем регионе ППЭ в день апробации были открыты на базе общеобразовательных организаций в трех муниципалитетах республики – в городе Йошкар-Оле, городе Волжске и Медведевском районе. Все десять технических специалистов, задействованных в тренировке, успешно справились с поставленными ФЦТ задачами.
 
Организационно-технологическое сопровождение мероприятия обеспечили работники Регионального центра обработки информации, развернутого на базе Центра информационных технологий и оценки качества образования Республики Марий Эл.
 
Подробнее о прошедшей апробации – на сайте ФЦТ.