Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий  

Новости: Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий



Оператором Единого календаря образовательных событий является Академия Минпросвещения России.
 
Единый календарь образовательных событий предназначен для информирования обучающихся, родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций различных типов, методистов о проводимых в Российской Федерации образовательных мероприятиях всероссийского, межрегионального и международного уровней. Календарь поможет планировать образовательные активности и участие в них. Он формируется и ежеквартально обновляется в течение всего года.
 
«В Год педагога и наставника Минпросвещения России продолжает активную работу по созданию новых продуктов и удобных сервисов, предназначенных для пользы буквально каждого участника образовательных отношений. Единый календарь позволит оперативно информировать учеников, студентов и все педагогическое сообщество о ключевых событиях в сфере образования. А это, в свою очередь, создаст благоприятные условия для включенности участников образовательных отношений в самые разные активности, информация о которых теперь структурированно хранится в одном месте, и каждый желающий может получить актуальные и достоверные сведения в режиме одного окна», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
 
Среди организаторов событий, размещенных в Едином календаре, не только педагогические вузы Минпросвещения России, но и классические вузы, в частности, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». В числе организаторов мероприятий также федеральные и региональные органы государственной власти и общероссийские общественные организации, такие как АНО «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».
 
Сервис содержит краткую информацию об образовательном событии, дате и времени его проведения, организаторах, категории участников, количестве оставшихся мест для участников, а также ссылки на регистрацию и подключение. 
 
Единый календарь образовательных событий доступен здесь.