Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Лучшие учителя родного языка и родной литературы страны собрались в Карачаево-Черкесии  

Новости: Лучшие учителя родного языка и родной литературы страны собрались в Карачаево-Черкесии



Вчера, 18 сентября, в городе Черкесске состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023».
 
Финальные испытания конкурса проходят одновременно в двух регионах России: 72 школьных педагога приехали в Карачаево-Черкесскую Республику, 32 воспитателя дошкольных учреждений – в Республику Северная Осетия – Алания.
 
Нашу республику представляет Людмила Михайловна Пирогова, которая преподает в Лужбелякской ООШ Оршанского района родной (марийский) язык и литературу, русский язык и литературу, историю и культуру народов Марий Эл.
 
Методическое сообщество учителей родного языка и литературы с интересом наблюдает за происходящим на сайте конкурса. Неслучайно и коллектив ЦИТОКО интересуется этими лучшими практиками – в 2024 году планируется изменение формата контрольных измерительных материалов по родному языку и родной литературе.
 
Желаем Людмиле Михайловне удачи и голосуем за победу!