Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > ВПР для студентов СПО пройдут с 15 сентября по 7 октября  

Новости: ВПР для студентов СПО пройдут с 15 сентября по 7 октября



В Марий Эл всероссийские проверочные работы напишут студенты в 29 организациях профобразования, пять из них приступают к выполнению уже сегодня.
 
Проверочные работы напишут студенты очной формы обучения, поступившие на базе основного общего образования. К их числу относятся учащиеся первых курсов, а также студенты, завершившие освоение общеобразовательных предметов в предыдущем учебном году (второй или третий курс).
 
В ВПР СПО примут участие все образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, кроме специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Всего ВПР напишут более 1,5 млн студентов из 4080 организаций СПО страны.
 
Студенты, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена, напишут ВПР по профильным предметам, выбранным образовательной организацией из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. Также им нужно будет выполнить единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам с заданиями по истории, географии, обществознанию и ОБЖ. Студенты, обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, напишут только одну единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.
 
ВПР по профильным предметам пройдут с 15 сентября по 7 октября согласно индивидуальному графику образовательных организаций. Каждый участник получит индивидуальный комплект проверочной работы с оценкой метапредметных результатов обучения.
 
При формировании ВПР СПО используются открытые задания ЕГЭ, ОГЭ, а также задания ВПР по соответствующему предмету и разработанные отдельные линии заданий для проверочной работы с оценкой метапредметных результатов обучения.
 
ВПР по каждому учебному предмету для каждого курса образовательной организации проводится в один день. ВПР по иностранным языкам выполняются только на компьютерах, так же, как и часть заданий по информатике.
 
Источник: официальный телеграмм-канал Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru.