Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Схема проезда
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Рособрнадзор завершил сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ  

Новости: Рособрнадзор завершил сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ



Предложения от участников экзаменов, их родителей и учителей собираются ежегодно после завершения основного периода ЕГЭ и анализируются специалистами Рособрнадзора.
 
«Данная практика хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы. Мы всегда внимательно прислушиваемся к мнениям участников и организаторов экзаменов, постоянно совершенствуем процедуру и содержание ЕГЭ с тем, чтобы сделать экзамен более объективным и комфортным», – отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
 
В 2023 году на специальный почтовый ящик поступило более 200 предложений, большинство из которых традиционно касалось содержания и критериев оценивания контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по различным предметам.
 
В числе предложенных мер по совершенствованию ГИА также были предложения об изменении ее форм проведения, продолжительности экзаменов по отдельным учебным предметам, изменениях в бланках ответов ЕГЭ.
 
Также поступили предложения по усилению подготовки организаторов экзаменов и совершенствованию процедуры подачи и рассмотрения апелляций.
 
Все поступившие предложения и замечания в настоящее время тщательно анализируются сотрудниками ведомства и подведомственными организациями. По итогам проведенного анализа Рособрнадзор рассмотрит возможность внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты и методические документы.