«Мой узел» представляет собой личный узел, обеспечивающий возможность централизованного управления документами, созданными, открытыми, сохраненными или извлеченными пользователем на любом узле Microsoft Office SharePoint Server 2007 организации. Пользователь может работать с документами в автономном режиме либо настроить совместный доступ к ним на открытой странице узла. «Мой узел» также можно использовать для просмотра и доступа к любым задачам, назначенным пользователю на любом узле организации.
В этой статье:
Обзор
Добавление новой вкладки к панели веб-части узлов SharePoint
Как скрыть или отобразить узел на панели веб-части узлов SharePoint
Управление задачами
Настройка совместного доступа к документам
Удаление узла с панели веб-части узлов SharePoint
Обзор
Веб-часть узлов SharePoint на домашней странице узла «Мой узел» отображает 15 последних документов, созданных, открытых, сохраненных или извлеченных пользователем на любом узле организации. Кроме того, раздел Задачи веб-части включает все задачи, назначенные пользователю на узле.
Ссылки в веб-части узлов SharePoint можно использовать для доступа к документам, местоположению и свойствам этих документов, а также к задачам, назначенным пользователю.
Веб-часть узлов SharePoint автоматически отображает список пяти узлов, членом которых является пользователь. Узлы в списке основаны на общем числе членов узла. Членом узла считается пользователь, входящий в состав группы SharePoint «Участники имя_узла» данного узла. Число автоматически отображаемых узлов можно увеличить, изменив настройки представления веб-части.
- В меню Действия узла
выберите команду Изменить страницу. - В веб-части узлов SharePoint откройте меню веб-части
и выберите команду Изменить общую веб-часть. - На панели инструментов в группе Вид поле Число вкладок для отображения перед содержит значение по умолчанию, равное 5.
- Выделите значение 5 и введите число узлов SharePoint, которое необходимо отображать автоматически.
Для облегчения доступа к документам и задачам на часто посещаемых узлах можно добавить эти узлы к вкладкам в верхней части веб-части узлов SharePoint. К вкладкам можно добавлять даже те узлы, членом которых пользователь не является.
Веб-часть «Документы» на общей странице используется для настройки совместного доступа к документам. В веб-части «Документы» отображаются все документы, добавленные пользователем к библиотекам на любом узле организации. Кроме того, в веб-части «Документы» автоматически отображается узел, на котором пользователь входит в состав группы SharePoint «Участники имя_узла. При этом автоматически отображаются все документы, добавляемые пользователем к библиотекам на этих узлах. Документы, сохраняемые в личной библиотеке документов, не отображаются.
К началу страницыДобавление новой вкладки к панели веб-части узлов SharePoint
Для настройки быстрого доступа ко всем документам и задачам на отдельном узле можно создать вкладку узла на панели веб-части узлов SharePoint.
- В веб-части узлов SharePoint в меню Узлы
выберите команду Создать вкладку узла. - В диалоговом окне Создание новой вкладки узла воспользуйтесь одним из приведенных ниже способов.
Для добавления вкладки узла | Выполните следующие действия: |
---|
Для узла, членом которого вы являетесь | - Щелкните Выберите узел из списка "Участие в группах".
- Выберите узел в меню.
- Нажмите кнопку Создать.
|
Для узла, членом которого вы не являетесь | - Щелкните Введите URL-адрес и имя узла SharePoint.
- В поле URL-адрес узла введите URL-адрес добавляемого узла.
- В поле Имя узла введите имя, которое будет отображаться на вкладке.
- Нажмите кнопку Создать.
|
К началу страницыКак скрыть или отобразить узел на панели веб-части узлов SharePoint
На панели веб-части узлов SharePoint можно отобразить любое число узлов. В зависимости от разрешения экрана для просмотра всех добавленных узлов может потребоваться прокрутка. После добавления узла к панели веб-части узлов SharePoint его можно быстро скрыть или отобразить с помощью меню рядом с именем узла или меню Узлы
.
Чтобы отобразить или скрыть узел на панели веб-части узлов SharePoint, воспользуйтесь одним из приведенных ниже способов.
Чтобы | Выполните следующие действия: |
---|
Скрыть вкладку узла на панели узлов. | - Щелкните стрелку рядом с именем узла.
- Нажмите кнопку Скрыть.
|
Отобразить вкладку узла на панели узлов. | - Щелкните стрелку рядом с меню Узлы.
- Выберите узел, который необходимо добавить к панели узлов.
|
К началу страницыУправление задачами
Чтобы просмотреть задачи на узле, выберите узел в веб-части узлов SharePoint или в меню Узлы
. В веб-части «Задачи» можно выбрать имя задачи либо щелкнуть ссылку на элемент. Ссылка на элемент представляет собой элемент, над которым работает пользователь, а имя задачи — запись управления документами, отображающая процент выполнения данной задачи.
Дополнительные сведения о работе с задачами см. по ссылкам в разделе См. также.
К началу страницыНастройка совместного доступа к документам
Веб-часть «Документы» на общей странице узла «Мой узел» можно использовать для настройки совместного доступа к документам. Как и веб-часть узлов SharePoint, веб-часть документов отображает документы по узлам. Чтобы узел отображался в веб-части «Документы», пользователь должен входить в группу SharePoint «Участники имя_узла» данного узла. Добавление других узлов в список не допускается.
Любой документ или рисунок, добавляемый пользователем к любой библиотеке на любом узле, включая «Мой узел» пользователя, добавляется в это местоположение и доступен для всех пользователей, имеющих доступ к узлу «Мой узел» пользователя. Чтобы скрыть документ от других пользователей, сохраните его в библиотеке личных документов либо измените разрешения на доступ к элементу или библиотеке.
Дополнительные сведения об изменении разрешений на доступ к элементам списков и библиотекам см. по ссылкам в разделе См. также.
К началу страницыУдаление узла с панели веб-части узлов SharePoint
Пользователь может удалить узел с панели веб-части узлов SharePoint. При этом, если пользователь является членом узла, имя узла перемещается в раздел Участие в группах меню Узлы
. Если же пользователь не является членом узла, узел удаляется с панели веб-части узлов SharePoint.
- Для удаления узла с панели веб-части узлов SharePoint щелкните стрелку, расположенную рядом с узлом, и выберите команду Удалить.
К началу страницы