Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций по предмету «Физическая культура» в 6 и 10 классах пройдет с 8 по 12 апреля 2019 г.  

Внимание!: Мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций по предмету «Физическая культура» в 6 и 10 классах пройдет с 8 по 12 апреля 2019 г.

Название

Мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций по предмету «Физическая культура» в 6 и 10 классах пройдет с 8 по 12 апреля 2019 г. 

Основной текст

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с акционерным обществом «Издательство «Просвещение» в рамках реализации проекта по организации и проведению мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций проводит с 8 по 12 апреля 2019 г. Национальное исследование качества образования (НИКО) по предмету «Физическая культура» в 6 и 10 классах. Участниками исследования являются обучающиеся 6 и 10 классов, которые относятся к основной медицинской группе для занятий физической культурой. Исследование носит практический характер и предполагает выполнение каждым обучающимся определенного набора упражнений, не требующих специальной физической подготовки. Исследование включает два модуля: «Виды двигательной активности» и «Физическая подготовка». Исследование не предусматривает выполнение нормативов. Для проведения НИКО формируется репрезентативная выборка из числа образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Исследование проводится в образовательных организациях регионов, включенных в выборку. В выборку регионов-участников в НИКО по физической культуре вошел 31 регион, Республика Марий Эл отсутствует в этом списке и в НИКО по физической культуре участия не примет. СПАВОЧНО В 2014 году по инициативе Рособрнадзора стартовали Национальные исследования качества образования (НИКО) - общероссийская программа по оценке качества среднего образования. С 2014 года Республика Марий Эл участвовала в восьми НИКО: 2014 г. - математика (5 - 7 классы); 2015 г. - русский язык, математика, окружающий мир (4 классы), информатика и ИКТ (8, 9 классы); 2016 г. - иностранные языки (5 - 8 классы); 2017 г. - ОБЖ (6, 8, 9 классы), химия и биология (10 класс); 2018 г. - МХК (6, 8 классы) и география (7, 10 классы). Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования (в определенных классах) не реже двух раз в год. Формат проведения НИКО сопоставим с форматом авторитетных международных исследований качества образования (PISA, TIMSS, PIRLS). Подробную информацию можно посмотреть на сайте НИКО https://www.eduniko.ru/, в том числе демоверсии и спецификации по проведенным исследованиям, а также подробно ознакомиться с результатами и выводами по итогам проведенных НИКО.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.03.2019 10:44  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 29.03.2019 10:44  пользователем: Пухова С.В.