Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Республиканский форум-выставка «Консолидация ресурсов государства, бизнеса и образования в развитии агропромышленного комплекса Республики Марий Эл»  

Внимание!: Республиканский форум-выставка «Консолидация ресурсов государства, бизнеса и образования в развитии агропромышленного комплекса Республики Марий Эл»

Название

Республиканский форум-выставка «Консолидация ресурсов государства, бизнеса и образования в развитии агропромышленного комплекса Республики Марий Эл» 

Основной текст

20 ноября 2015 года в 10.00 во Дворце молодёжи (ул. Зелёная, д. 1) состоится республиканский форум-выставка «Консолидация ресурсов государства, бизнеса и образования в развитии агропромышленного комплекса Республики Марий Эл», а также выставка сельскохозяйственной продукции и оборудования. Мероприятие организуется Министерством образования и науки Республики Марий Эл в целях подведения итогов реализации в 2015 году мероприятий по совершенствованию комплексных региональных программ развития профессионального образования в рамках ФЦПРО на 2014 - 2015 годы. В 2013 году Программа развития профессионального образования Республики Марий Эл стала победителем конкурсного отбора в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы. Основной целью реализации программы является создание эффективной системы подготовки квалифицированных рабочих и специалистов для агропромышленного комплекса Республики Марий Эл. В ходе реализации проекта в республике создана новая модель подготовки рабочих кадров на основе принципов государственно-частного партнерства с работодателями, создан образовательно-производственный кластер, разработано более 20 новых программ профессиональной подготовки и профессиональных модулей, создаются учебные центры профессиональных квалификаций, ресурсные центры сельскохозяйственного профиля. Также успешно реализован проект по формированию предпринимательских навыков обучающихся в сельской местности, организована работа выездной бизнес-школы «Молодой фермер». Итогом образовательной программы, в которой приняли участие 244 студента, стала разработка 43 бизнес-проектов для реализации в сфере сельского хозяйства. В рамках форума организуется выставка, участие в которой примут все профессиональные образовательные организации и вузы республики, а также ведущие сельскохозяйственные предприятия Республики Марий Эл. Вниманию участников и гостей форума будут представлены основные достижения, новые технологии в области образования и сельского хозяйства, мастер-классы. В программе форума подведение итогов и награждение победителей и финалистов республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессиональной образовательной организации», а также республиканского конкурса «Лучший социально-педагогический проект».​

Срок действия

 
Вложения
ПРОГРАММА ФОРУМА.doc    
Создан в 19.11.2015 15:31  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 19.11.2015 15:31  пользователем: Гусева Наталья Николаевна