17 февраля 2019 г. в г. Йошкар-Оле в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли 26-е Республиканские командно-личные соревнования по картингу среди обучающихся, посвященные Дню Защитника Отечества (далее-Соревнования).
Организаторы Соревнований - Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (далее - ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ).
В Соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных организаций республики: ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества», МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», а также заявленные на участие обучающиеся Советского района, г. Йошкар-Олы и ветераны-картингисты.
Всего в Соревнованиях приняли участие 44 спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет. Также традиционно соревновались ветераны-картингисты в составе 21 человека. Соревнования проводились по классам: «Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск», «Ветеран».
Результаты Соревнований:
Класс «Мини»:
1 место - Царегородцев Алексей, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;
2 место - Хисматов Тимур, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;
3 место - Кузьмин Егор, выступал лично.
Класс «Дружба»:
1 место - Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
2 место - Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
3 место - Антонов Артем, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.
Класс «Пионер»:
1 место - Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
2 место - Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
3 место - Костюк Михаил, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».
Класс «Пилот»:
1 место - Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
2 место - Шепелёв Александр, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.
Класс «Минск»:
1 место - Колупаев Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
2 место - Кулагин Федор, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;
3 место - Головатюк Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.
Класс «Ветеран»:
1 место - Колупаев Дмитрий Александрович, п. Медведево,
2 место - Черёмин Николай Васильевич, п. Знаменский;,
3 место - Ружбеляев Алексей Сергеевич, г. Йошкар-Ола;
4 место - Черёмин Андрей Васильевич, п. Знаменский;
5 место - Головатюк Виктор Викторович, г. Йошкар-Ола.
В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич).
2 место заняла команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславивич, Зубарев Владимир Васильевич).
3 место заняла команда МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества» (педагог-руководитель Юсубзянов Ильгизар Равхитович).
По итогам Соревнований победители были награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями, кубками и сладкими призами.
Поздравляем всех победителей Соревнований с заслуженными наградами, а всем участникам желаем дальнейших побед!