Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Состоялся республиканский семинар для учителей английского языка «Актуальные вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку»  

Внимание!: Состоялся республиканский семинар для учителей английского языка «Актуальные вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку»

Название

Состоялся республиканский семинар для учителей английского языка «Актуальные вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку» 

Основной текст

19 сентября 2018 года в рамках деятельности Регионального лингвистического ресурсного центра на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» состоялся республиканский семинар для учителей английского языка «Актуальные вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку». Целью данного семинара является подробный анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку 2018 года с разбором типичных ошибок и знакомство участников семинара с современными технологиями подготовки к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В семинаре приняли участие 49 человек: учителя, преподаватели и методисты английского языка Йошкар-Олы, Волжска, а также образовательных организаций Медведевского, Советского, Горномарийского, Параньгинского, Волжского, Звениговского, Новоторъяльского, Сернурского, Моркинского, Куженерского и Юринского районов республики. Перед слушателями выступили эксперты региональных предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ Солдаткина Т.А. - канд. филол. наук, доцент ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Вавилова К.Ю. - канд. филол. наук, доцент ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», учителя ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.», методисты Образовательного центра «Анкор» г. Чебоксары. Вниманию слушателей был представлен обзор современной методической литературы для подготовки к ГИА по английскому языку. Участники семинара имели возможность задать интересующие их вопросы по критериям оценивания экспертам и старшим экспертам экзаменационной комиссии ЕГЭ и председателю экзаменационной комиссии ОГЭ. В ходе семинара были также представлены проект и план работы Регионального лингвистического ресурсного центра на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл и ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Слушатели семинара отметили актуальность и практическую значимость представленных выступлений и проявили интерес к работе ресурсного центра. В ходе круглого стола было принято решение о разработке и проведении в каникулярное время цикла семинаров по актуальным вопросам подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.09.2018 9:23  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 21.09.2018 9:23  пользователем: Гусева Наталья Николаевна