Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Педагог из Марий Эл принял участие в финале Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT»  

Внимание!: Педагог из Марий Эл принял участие в финале Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT»

Название

Педагог из Марий Эл принял участие в финале Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT» 

Основной текст

В Москве в Инновационно-образовательном комплексе «Техноград» 14 мая 2022 г. завершилась Вторая Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», проводимая при поддержке Минпросвещения России. В дистанционном этапе в олимпиаде приняли участие почти 4 тыс. учителей информатики. В финал прошли 59 победителей региональных этапов из 58 регионов России. Республику Марий Эл на всероссийском этапе представляла Бочарова Светлана Трифоновна, учитель математики МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» Мари-Турекского района, победитель регионального этапа олимпиады. Светлана Трифоновна поблагодарила организаторов мероприятия за праздничную атмосферу, за возможность профессионального общения с коллегами со всей страны и отметила, что программа финала олимпиады была насыщенной, способствовала совершенствованию профессиональных компетенций. Участники не только решали олимпиадные задания, но и презентовали индивидуальную итоговую работу и принимали участие в блиц-турнире. В рамках мероприятий финала прошли встречи с интересными спикерами: Горячев Александр Владимирович, к.п.н., координатор направления «Информатика и ИКТ» в Образовательной системе «Школа 2100», провел лекцию «Возможности информатики во внеурочной деятельности: раннее программирование, проекты и исследования в виртуальной среде в начальной школе и знакомство с объектно-ориентированным подходом в основной школе»; Людмила Леонидовна Босова, д.п.н., автор учебников и образовательных программ в области школьной информатики, проанализировала проблему трансформации школьной информатики в условиях цифровизации общества. Победителем олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT» в 2022 году стала педагог школы № 70 г. Тольятти Оксана Глотова.

Срок действия

 
Вложения
IMG-f5b06258bb35aa03d1e173ebc4d7dcd9-V.jpg    
Создан в 20.05.2022 15:03  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 20.05.2022 15:03  пользователем: Пухова С.В.