Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)  

Внимание!: Подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Название

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат) 

Основной текст

28 декабря 2021 г. состоялось значимое событие - подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной Церкви. В подписании Соглашения приняли участие министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Анатольевна Ревуцкая, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Реализуя Соглашение, стороны договорились совместно действовать и сотрудничать в области духовно-нравственного просвещения участников образовательных отношений (обучающихся, родителей (законных представителей), работников образовательных организаций). В настоящее время большое внимание уделяется процессу воспитания детей и молодежи, это является ключевой задачей со стороны государства. Важно объединить все усилия, правильно организовать взаимодействие региональной системы образования со всеми структурами и организациями. В рамках заключения Соглашения обновлен состав Координационного совета, в который вошли представители Министерства, епархии, научные работники. Будут развиваться различные формы взаимодействия: от создания рабочих групп по вопросам образования, профилактики среди обучающихся социальных отклонений до разработки учебных модулей, проведения научно-практических и просветительских конференций, педагогических форумов, праздников, конкурсов и других мероприятий для обучающихся и педагогических работников. Так, 23 декабря 2021 г. в 10 часов в ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» состоялось открытие Республиканской научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание в современной образовательной среде: опыт, проблемы, перспективы развития». Это совместное мероприятие Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархии, в котором приняли участие более 400 человек. Началась реализация всероссийских конкурсов в области педагогики, воспитания и работы с детьми на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», «Серафимовский учитель». Соглашение заключено на пять лет, в течение которых будет осуществляться плодотворная совместная работа в области духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и развития детей и молодежи.

Срок действия

 
Вложения
IMGL7089.JPG    
Создан в 29.12.2021 17:12  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 29.12.2021 17:12  пользователем: Пухова С.В.