Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Школьник из Марий Эл принял участие в семинаре, посвященном вопросам развития школьного образования, в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена»  

Внимание!: Школьник из Марий Эл принял участие в семинаре, посвященном вопросам развития школьного образования, в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Название

Школьник из Марий Эл принял участие в семинаре, посвященном вопросам развития школьного образования, в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена»  

Основной текст

Обучающийся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» полуфиналист в направлении «Твори» Всероссийского конкурса «Большая перемена» Юсупов Булат принял участие в семинаре, посвященном вопросам развития школьного образования и популяризации конкурса. Конкурс «Большая перемена» проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», С 22 по 26 августа 2021 г. в Москва-Сити, бизнес-центре «OKO», прошел семинар-совещание по подготовке к заседанию Президиума Государственного Совета Российской Федерации «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования». «Это первый семинар, в котором приняли участие дети (всего было приглашено 10 старшеклассников со всей страны). На него я был выдвинут руководителем конкурса «Большая перемена» в качестве эксперта по вопросам изменения инфраструктуры образовательных учреждений. Я смог предложить идеи о новых типовых формах при реконструкции или строительстве школ. Основные положения - это изменение школьной архитектуры, внедрение полного инклюзива и ныне отсутствующих школьных аудиторий, а также установка новых стандартов классов для детей с ОВЗ. На совещании обсуждалось шесть тем, касающихся новых форм образовательного процесса. Мои идеи были поддержаны всеми представителями стола по данному вопросу (председателем нашей группы был Президент Татарстана Минниханов Рустам Нургалиевич), а также одними из главных лиц мероприятия - Татьяной Голиковой и Сергеем Собяниным», - рассказал Булат. В настоящий момент Булат и еще 40 школьников из Республики Марий Эл готовятся к полуфиналу конкурса среди обучающихся 8 - 10 классов, который пройдет с 30 сентября по 3 октября 2021 г. в г. Казани.

Срок действия

 
Вложения
IMG_7967.PNG    
IMG_7968.PNG    
IMG_7969.PNG    
IMG_7970.PNG    
IMG_7971.PNG    
Создан в 07.09.2021 14:44  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 07.09.2021 16:29  пользователем: Пухова С.В.