Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Анонс мероприятий > VI Республиканская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании в образовательных организациях»  

Анонс мероприятий: VI Республиканская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании в образовательных организациях»



12 мая 2017 г. в 9.00 на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (г. Йошкар-Ола, площадь Ленина, д. 3) состоится VI Республиканская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании в образовательных организациях». Вопросы для обсуждения на конференции: сущность и содержание профилактики наркомании; формирование эффективной системы профилактики наркомании в Республике Марий Эл; ​ роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения; волонтерские инициативы в профилактике наркомании; социальная реклама как средство формирования здорового образа жизни; партнерство государства и общества в формировании системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей; опыт образовательных организаций по работе в области профилактики употребления психоактивных веществ. Состав участников конференции: обучающиеся и студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования; представители организаций дополнительного образования, образовательных организаций, общественных объединений; ученые, специалисты, психологи; представители официальных религиозных конфессий; заинтересованные лица, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную и практическую деятельность в данной сфере.​
Создан в 11.05.2017 17:24  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 11.05.2017 17:24  пользователем: Гусева Наталья Николаевна