Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Анонс мероприятий > Участие команд Республики Марий Эл в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец - 1»  

Анонс мероприятий: Участие команд Республики Марий Эл в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец - 1»



В целях реализации перечня общественно значимых проектов Приволжского федерального округа, исполнение которых предусмотрено в 2017 году, в рамках военно-патриотического воспитания и подготовки по основам военной, начальной военно-профессиональной и допризывной подготовки молодежи, организации отдыха подростков в г. Кстово Нижегородской области две команды Республики Марий Эл приняли участие в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец - 1». В течение первой смены в период с 12 по 29 июня 2017 г. прошли спортивную и военную подготовку 20 обучающихся 8 - 9 классов, по итогам смены команда республики заняла общекомандное 5 место. Во второй смене, которая проходила с 2 по 19 июля, спортивную и военную подготовку прошли 20 обучающихся 10 - 11 классов. По итогам смены команда республики заняла общекомандное 3 место. Среди участников лагеря - не только дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских классов, но и ребята из многодетных семей и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году впервые в состав делегаций вошли представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».​
Создан в 31.07.2017 16:00  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 31.07.2017 16:00  пользователем: Гусева Наталья Николаевна