Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Анонс мероприятий > Завершился семинар по внедрению законодательных новаций в сфере образования (НИУ «Высшая школа экономики»)  

Анонс мероприятий: Завершился семинар по внедрению законодательных новаций в сфере образования (НИУ «Высшая школа экономики»)



14 августа 2014 г. в конференц-зале Министерства образования и науки Республики Марий Эл (г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, д. 36 а) состоялся выездной обучающий семинар для руководителей образовательных организаций республики по внедрению законодательных новаций в сфере образования в рамках реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В работе семинара приняли участие министр образования и науки Республики Марий Эл Швецова Г.Н., первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Гусакова Т.М., а также 104 руководителя общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования республики. В ходе семинара представителями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» были рассмотрены вопросы правовой регламентации получения образования в различных формах, семейного образования и обучения на дому, приема, перевода и отчисления обучающихся, организации охраны здоровья обучающихся в образовательной организации и многие другие.
Создан в 15.08.2014 11:53  пользователем: KuzminaOL 
Изменен в 18.08.2014 16:46  пользователем: KuzminaOL